8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ВОПРОС: что теперь делать с этими деньгами?

Здравствуйте. В сбербанк онлайн действиями мошенников, был взят кредит на моё имя и страховка. Чудом мне повезло, они не успели перевести деньги с моего счета. По номеру 900 заблокировали счета и сбербанк онлайн. На утро пошла в отделение - кредит вернула (погасила досрочно). По заявлению, за досрочное погашение кредита, страховку вернули. ВОПРОС: что теперь делать с этими деньгами? В банке мне ничего не сказали, что делать после того как средства поступят на счёт.

, Елена, г. Иркутск
Сергей Станкус
Сергей Станкус
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Я вас правильно понял, вы погасили кредит досрочно но деньги вам до этого не поступали? Если кредитные денежные средства не поступили вам на счет то и обязанности их возвращать нет, достаточно было расторгнуть договор кредитования (если условиями не предусмотрены иные выплаты). Дата пользования кредита является дата получения кредитных денежных средств и проценты уплачиваться за период пользования денежными средствами.  

По заявлению, за досрочное погашение кредита, страховку вернули. ВОПРОС: что теперь делать с этими деньгами? В банке мне ничего не сказали, что делать после того как средства поступят на счёт.

если они поступят то они ваши, но учитывая что до этого деньги не поступили, сейчас при расторжении кредитного договора у них нет оснований вам их перечислять. 

В вашем случае достаточно было обратится в БАНК с заявлением о расторжении кредитного  договора (в случае поступления денег на расчетный счет вернуть их в банк) и с заявлением в полицию по факту мошенничества. 

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Иркутск
В том то и дело — кредитные средства были зачислены мне на счёт и страховка оформлена. Я на утро пошла и вернула кредит. Девушка подала подписать заявление на возврат страховки, средства уже поступили мне на счёт. Я теперь должна вернуть их в банк? Они ведь как-бы не мои, а мне ничего не сказали в банке.
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Медицинское право
Неужели ни как нельзя вернуть эти деньги?
Здравствуйте. Моя дочь ждет ребенка оказывается сейчас есть закон о том что если встать на учет до 12 недель и написать заявление будут платить до родов каждый месяц по 10 тыс. На учет она встала до 12 недель, но заявление никакого не писала и никуда не обращалась. Потому что просто не знала отом что есть такой закон соответственно и денег не получала в мае ей уже рожать. Неужели ни как нельзя вернуть эти деньги? За все 9 месяцев.
, вопрос №4089378, Татьяна, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Здравствуйте, покупаем квартиру за мат капитал, продавец ждал деньги, должны были пойти снять обременение, а продавец вчера умер, что нам теперь делать?
Здравствуйте,покупаем квартиру за мат капитал ,продавец ждал деньги ,должны были пойти снять обременение ,а продавец вчера умер ,что нам теперь делать ?наследники есть
, вопрос №4089355, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Что нам делать в этой ситуации?
Здравствуйте. Такая ситуация. Мой муж является плательщиком алиментов. Случайно выяснилось что по ошибке или бухгалтера или приставов с него высчитывается не 1/4 , а 1/3 алиментов от всех видов заработка... Начиная с 2021 года.. В и/л написано что решение суда об удержании 1/4 , а ниже уже почему-то 1/3.. Получается всё это время он платит как за двоих детей. Что нам делать в этой ситуации?
, вопрос №4089035, Наталья, г. Владивосток
Медицинское право
Как мне доказать, что эти деньги необходимы нашей семье?
Здравствуйте. Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина отказа превышение доходов. При этом они не учитывают, что на мне и муже нет никого имущества из чего следует, что мы снимаем жилье, а это в наше время как минимум 20 -25 тысяч. Так же я ещё учусь на очно-заочном и плачу 60 тысяч в год за институт, при этом на мне числятся кредиты в общую сумму 800 тысяч. Как мне доказать, что эти деньги необходимы нашей семье? Помогите пожалуйста
, вопрос №4088134, Александра, г. Самара
Дата обновления страницы 22.03.2021