Добрый день, является ли взятый потребительский кредит одним из супругов в браке семейныи деньгами.Должна ли сумма этого кредита быть разделена при разводе супругами
Добрый день,является ли взятый потребительский кредит одним из супругов в браке семейныи деньгами.Должна ли сумма этого кредита быть разделена при разводе супругами.
Здравствуйте! Здесь достаточно спорный вопрос. Согласно ст. 45 Семейного кодекса и позиции Верховного суда РФ, основной вопрос стоит в том, что «был ли использован потребительский кредит на нужды семьи»?
Если муж может доказать, что данный кредит был использован на нужды семьи, то, да, Вы должны будете его выплачивать совместно.
Если же не будет доказано, то, соответственно выплачивать будет только он.