Нанёс ушиб головы, руки, следы удушения, гематома на лице, порезал мои вещи

Здравствуйте

Муж избил Собираюсь разводиться и писать заявление на него У него есть условный срок посадят ли его? Нанёс ушиб головы, руки, следы удушения, гематома на лице, порезал мои вещи

Если посадят, сможет ли платить алименты?

, Мадина Нуриахметова, г. Челябинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мадина!

Возможные последствия для мужа зависят от квалификации нового деяния — как расценят последствия конфликта с Вами и как квалифицируют его действия. В статье 74 Уголовного Кодекса РФ есть такие положения:

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

При совершении более тяжких преступлений однозначно лишают свободы, а в других случаях возможны варианты. Что касаеьтся алиментов, то при отсутствии доходов и алименты будут соответствующие.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!