Я хочу пойти учиться на вождение транспортным средством, могу ли я получить права по закону если я нахожусь на(2группе, общая инвалидность.)

Я хочу пойти учиться на вождение транспортным средством,могу ли я получить права по закону если я нахожусь на(2группе ,общая инвалидность.)

, мила, г. Москва
Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, Мила, вопрос очень интересный, смотря по какому заболеванию у Вас 2 группа инвалидности? Вообще перед тем как пойти учится на водительское удостоверение, Вы обязаны пройти медицинскую комиссию и должны получить соответствующую медицинскую справку о состоянии Вашего здоровья (можете ли Вы управлять транспортным средством или нет). Если у Вас 2 группа инвалидности по зрению, то Вы естественно можете быть не допущены к учебе. Напишите по какой болезни у Вас 2 группа инвалидности. Спасибо