8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня такая ситуация, в соц сети тик ток человек взявшый авотар с моего

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня такая ситуация, в соц сети тик ток человек взявшый авотар с моего кобинета и выстовила моё фото с неприемлимыими для меня вещами на своей стронице, якобы я сома на себя выстовила, я в тик ток никогда не выстовляла видео и свое фото на показ людям типерь идут комментарии ужасные адменестрацыя тик тока не блокирует.

  • 3ce9d8f3a4fccd79b6e1e44896ad50e2
    .jpg
, Наташа, г. Москва
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наташа!

По порядку: В данном случае в его действиях имеются признаки клеветы-распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию,

УК РФ ст.128.1

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации либо совершенная публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», либо в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, — наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Это уголовно наказуемое деяние. Поэтому имеет смысл обращаться в правоохранительные органы с заявлением. Сделайте скриншоты. Уже работа органов-привлечение его к ответственности.

С уважением, Пархоменко Вадим.

Ниже в ответе продолжу

0
0
0
0

Кроме того, Вы в гражданско-правовом порядке, через суд имеете право требовать опровержения этого.

ГК РФ Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации

 
1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.

0
0
0
0

Также у Вас есть право требовать компенсации морального ущерба:

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда
 

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

А чем администрация мотивирует отказ в блокировке данного контента? 

Вам известно то лицо, которое разместило Ваше изображение?

0
0
0
0

Проблема в данном случае заключается в следующем.

В силу ст. 152.1 ГК РФ

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. 

При этом как разъяснено в Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации»

Вместе с тем, обстоятельства размещения гражданином своего изображения в сети «Интернет» могут свидетельствовать о выражении таким лицом согласия на дальнейшее использование данного изображения, например, если это предусмотрено условиями пользования сайтом, на котором гражданином размещено такое изображение.

Согласно пользовательскому соглашению ТИК ТОК - https://www.tiktok.com/legal/t...

Вы фактически дали согласие на использование Вашего изображения.

Вы также предоставляете нам безвозмездную лицензию на использование вашего имени пользователя, изображения, голоса, чтобы идентифицировать вас как источник любого вашего пользовательского контента.

И если размещение Вашей фотографии было осуществлено по инициативе тик тока, то Вы дали на это свое согласие.

Второй момент — если предъявлять требования к лицу, которое разместило Ваше изображение нужно знать его данные, поскольку при решении вопроса в рамках правового поля, Вам придется указывать сведения о нем, например, в исковом заявлении.

При попытке установить сведения в отношении данного пользователя, через правоохранительные органы, путем обращения с соответствующим заявлением, стоит также иметь ввиду, что им придется также обращаться к администрации тик-тока.

https://www.tiktok.com/legal/l...

Чтобы получить сведения о пользователе, государственные органы должны предоставить Компании официальный запрос в рамках своих полномочий в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Адрес для направления запросов: legal@tiktok.com

Будет ли им предоставлена информация о пользователе или нет — это еще вопрос. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я предоставляю IT услуги на авито, произошла такая ситуация, работали с
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я предоставляю IT услуги на авито, произошла такая ситуация, работали с клиентом с ноября месяца, сделали 14 работ, в чем заключается работа, я делаю сайт по макету, и ТЗ который пришлет клиент, клиент учится в онлайн школе, и все его проекты делал я, для того чтобы он получил зачет, изначально договоренности про зачет не было, все работы, которые не принимал куратор в онлайн школе я переделывал(неоднократно) доводя их до зачета,последние 2 работы куратор не принимает и клиент говорит, что я не сделал свою работу,и будет обращаться в суд, хотя я также неоднократно переделывал эти работы, как мне правильно поступить, и что может за это быть, спасибо!
, вопрос №4092879, Глеб, г. Таганрог
Семейное право
Мне нашли человека, который платит мой кредит и ходит вместо меня, так как ей кредит не дают
Ввязалась в оферу со школой рисования Grafika. https://pravoved.ru/question/3863869/ Тут подробно про их оферу, но у меня ситуация немного другая. Мне нашли человека, который платит мой кредит и ходит вместо меня, так как ей кредит не дают. Получается у нас договор на троих, меня, ту девочку и школу. Завтра пойду рассторгать, как правильно написать заявление, чтобы мне вернули деньги на погашение кредита и часть денег которые я сама платила, пока не находили кто будет вместо меня ходить. Сама я ни разу не сходила, получается что фактических затрат на меня не было. Боюсь что откажут в полном возврате средств мне и это все затянется на огромный период времени
, вопрос №4091242, Яна, г. Москва
Все
Здравствуйтепроизошла такая ситуация когда я гуляла с подругой
Здравствуйте,произошла такая ситуация: когда я гуляла с подругой я решила ее обнять( руки у нее были в кармане ) я ее обнимаю и она резко вытаскивает руки и у нее рвется куртка,сейчас она говорит что я порвала ее куртку и угрожает полицией,что делать?
, вопрос №4090534, Алевтина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 21.03.2021