Банк уведомил о долге человека, который не живет в квартире уже 20 лет

Добрый день! Имеется трехкомнатная квартира в собственности, в ней прописано 4 человека. Каждый располагает своей долей. Один из совладельцев уехал жить самостоятельно примерно 20 лет назад, при этом адрес регистрации остался прежним.

Сегодня было получено письмо от банка, которое содержало в себе "Уведомление о начале процедуры взыскания" и описанием последствий уклонения от оплаты просроченных платежей. Письмо было адресовано как раз тому человеку, который 20 лет назад уехал.

В связи с этим прошу рекомендаций: каким образом можно сохранить имущество внутри квартиры в случае обращения банком в суд и появлением в этом деле службы приставов? Может ли банк потребовать продавать долю квартиры? Мы с должником не на связи и не имеем возможности узнать его намерения об оплате/не оплате долга. Сумма обязательств в районе 260 тысяч рублей.

Заранее Спасибо!

, Сергей, г. Нижний Новгород
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Раз пока не было судебного решения никакие меры в отношении имущества приниматься не будут. После вынесения судебного решения должнику надо будет с вязаться с приставом. Пусть на сайте своего суда смотрит по своей фамилии будет ли в отношении него вынесено судебное решение или приказ.