Можно ли пойти в вечернюю школу без аттестата?

, Александр, г. Москва
Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте Александр, ранее действовало типовое положение о вечернем (сменном) общеобразовательном учреждении, утвержденное Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 ноября 1994 г. N 1237, согласно которым было установлено правило о том, что

 В учреждение принимаются все желающие на основании личного заявления или заявления родителей (законных представителей) несовершеннолетних, аттестата об основном общем образовании (свидетельства о неполном среднем образовании) или сведений о промежуточной аттестации из общеобразовательных учреждений, справки из образовательных учреждений начального или среднего профессионального образования с указанием количества часов, прослушанных по общеобразовательным предметам.

Лица, не имеющие указанных документов, могут быть приняты по их заявлению на основании аттестации, проведенной специалистами учреждения.

Прием заявлений и зачисление в учреждение производится, как правило, до начала учебного года и оформляется приказом по учреждению.

Лица, перешедшие из других образовательных учреждений, могут приниматься в соответствующий класс в течение учебного года с учетом пройденного ими программного материала.

Данное положение в настоящее время отменено, но не смотря на это порядок не изменился.

Поэтому ответ, да, возможно поступить в вечернюю школу без аттестата.

Надеюсь, что мой ответ помог Вам, если да, то у Вас есть возможность сообщить мне об этом просто поставив плюсик ниже моего ответа.
При необходимости связаться со мной Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнув на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу» написать мне личное сообщение.
Рад был помочь.