Налоговая подала в суд

вообще то я вообще не понимаю, за что простите))) пришло заказное письмо прочитав поняла что налог за обязательное медицинское страхование, налог страховые взносы за обязательное медицинское страхование. расчёт ещё более не понятен, в 2015г я ушла в декрет, уволилась в 2018.. налоговая взяла этот расчёт? объясните пожалуйста я вообще не понимаю с чего вдруг. ни машины, ни земли и имущества на мне было! в конце 2020 оформили на меня участок с домом.

  • IMG_1616319623747
    .jpg
  • IMG_1616319635289
    .jpg
  • IMG_1616319651037
    .jpg
  • IMG_1616319666063
    .jpg
  • IMG_1616319680699
    .jpg
  • IMG_1616319692241
    .jpg
Уточнение от клиента
само письмо
, Юлия, г. Волгоград
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

само письмо

Юлия

нет никакого письма, Вы повторно приложили 5 первых файлов из первой загрузки.

в 2015г я ушла в декрет, уволилась в 2018.

Юлия

откуда уволились? Речь идет об уплате страховых взносов, как будто Вы были зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя и взносы не платили. Может Вас так на работе оформляли, вместо трудового договора?

Вы проверили — данные все Ваши- дата рождения, адрес, ИНН? Кстати, так как вопрос не приватный, Ваши личные данные теперь увидит весь интернет — любой, кто зайдет на эту страницу.

В ЕГРИП нашлось два человека с таким ИНН — скриншот прилагаю.

Может это Ваша полная тезка и произошла какая-то ошибка? Вторая дама с этим же ИНН, кстати, тоже Юлия…

Юлия
Клиент, г. Волгоград
анастасова тоже я, в первом браке, но в 2015 я была официально устроена, и ушла в декрет до 2018, затем уволилась
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый день Юлия. в заявлении на выдачу судебного приказа речь идет о неуплате страховых взносов, возможно вас оформили в качестве ИП?

тем не менее отменить судебный приказ. можно подав на него возражение в 10 дневный срок со дня получения судебного приказ.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

затем налоговая имеет право подать иск в общем порядке, где и будут рассмотрены требования по существу с учетом всех доводов, в том числе, я бы указал на возможный пропуск срока исковой давности за 2017 год.

2) вариант-если это лицо должник не Вы, а однофамилец, то стоит также в возражениях это указать и отправить в суд, указав на то, что у вас другие паспортные данные и вы не являетесь должником.

с Уважением. юрист Москвитин А.И.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Москвитин Александр

там производство по КАС РФ.

3. Копия судебного приказа в течение трех дней со дня вынесения судебного приказа направляется должнику, который в течение двадцати дней со дня ее направления вправе представить возражения относительно исполнения судебного приказа.
ст. 123.5, «Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации» от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 08.12.2020)

да верно, не заметил ссылку на Кас РФ