Здравствуйте могу ли узнать если моя знакомая взяла кредит и сказала что якобы на меня работает, мне что-то будет?

, Виктория Семёнова, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Поскольку Вы никаких неправомерных действий не совершали, то Вам ничего за это не грозит.

У нее может быть ответственность, в случае если будет устанволено, то она не собиралась отдавать кредит

В силу УК РФ

УК РФ Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Виктория Семёнова
Клиент, г. Краснодар
А на мою кредитную историю это как- нибудь повлеяет? И еще могу ли я прлверить этот факт или нет?
Виктория Семёнова
Клиент, г. Краснодар
А ещё просят мою ксерокопию паспорта, это же плохо?