Подскажите пожалуйста, нужна ли прописка для подачи заявления на получение российского гражданства если нужна, может ли меня прописать у себя сестра?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, нужна ли прописка для подачи заявления на получение российского гражданства если нужна, может ли меня прописать у себя сестра?

, Бехруз, г. Самара
Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, Бехруз, для подачи заявления на получение гражданства, Вам необходимо иметь регистрацию по месту жительства на территории Российской Федерации, при этом Вы также можете иметь и регистрацию у себя в стране, сниматься с регистрации не нужно. для получения гражданства, вы должны зарегистрироваться либо по месту жительства, либо по месту пребывания. Получайте гражданство РФ и проживайте в нашей стране. Удачи.