8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишат ли прав если прибор показал 015 градусов

Лишат ли прав если прибор показал 015 градусов

, Sergey, г. Липецк
Антон Михайлов
Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте Сергей, согласно примечаниям к ст. 12.8 КоАП РФ 

Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или наличием абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови, либо в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.Т.е. допустимая норма алкоголя составляет 0,16 мгл или 0,356 промилле - в выдыхаемом водителем воздух, либо 0,3 промилле или 0,135 мгл — в крови.

Надеюсь, что мой ответ помог Вам, если да, то у Вас есть возможность сообщить мне об этом просто поставив плюсик ниже моего ответа.

При необходимости связаться со мной Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнув на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу» написать мне личное сообщение.
Рад был помочь. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Здравствуйте я отец троих детей мать детей лишили родительских прав, до рождения этих детей она была лишина родительских прав ещё на одного ребёнка
Здравствуйте я отец троих детей мать детей лишили родительских прав, до рождения этих детей она была лишина родительских прав ещё на одного ребёнка. Вопрос на него распространяется мат капитал Спосибо
, вопрос №4865271, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
У меня такой вопрос, меня лишили водительских прав, в 2022 г, а в 2024 г истек срок лишения прав, я сейчас участники СВО, могу ли я вернуть права без сдачи экзамена?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, меня лишили водительских прав, в 2022 г, а в 2024 г истек срок лишения прав, я сейчас участники СВО, могу ли я вернуть права без сдачи экзамена ?
, вопрос №4865104, Сергей, г. Иркутск
Недвижимость
Имеет ли право она проживать в этой квартире, если муж намерен её выселить?
Есть муж с женой и ребенок почти 2 лет. Жена не работает, сидит дома. Муж работает. Живут в квартире мужа, у него там доля. Ребенок прописан в этой квартире, но жена нет. Муж хочет развода, но жена не дает, ссылаясь на то, что она будет жить в этой квартире так как у нее тут ребенок. Имеет ли право она проживать в этой квартире, если муж намерен её выселить?
, вопрос №4864521, Ирина, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте, можете мне объяснить как считать срок окончания лишения прав, если у меня 3 дела было, два по 19 месяцев и одно 18 месяцев, это получается 56 месяцев нужно ждать?
Здравствуйте, можете мне объяснить как считать срок окончания лишения прав, если у меня 3 дела было, два по 19 месяцев и одно 18 месяцев, это получается 56 месяцев нужно ждать?
, вопрос №4864512, Андрей, г. Москва
Военное право
Дочь хотят лишить родительских прав, она проживает с ребёнком у нас, могут ли забрать ребенка, если мы не против опеки над ним, ребенку 10 месяцев?
Дочь хотят лишить родительских прав, она проживает с ребёнком у нас,, могут ли забрать ребенка, если мы не против опеки над ним, ребенку 10 месяцев??????
, вопрос №4864240, Наталья, г. Краснодар
Дата обновления страницы 21.03.2021