Добрый день подскажите пожалуйста эту бумажку без печати и то что в ней изложено можно считать за

Добрый день подскажите пожалуйста эту бумажку без печати и то что в ней изложено можно считать за полноценный документ который несёт обязательное исполнение,ведь в тексте нет ни одного закона и ссылки подтверждающего

  • IMG-20210320-WA0089
    .jpg
, Татьяна, г. Москва
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Приложенный документ носит характер информационного письма.

Документы такого рода не заверяются печатью и действительны при наличии исходящего номера и подписи уполномоченного лица.

Также данный документ не содержит требований и направлен исключительно на доведение информации о возможном наступлении негативных последствий и просьбу провести разъяснительную работу среди работников организаций.

За подробной консультацией или помощью в составлении документов, вы можете обратиться ко мне посредством чата или через мой профиль на данном сайте. Услуги в чате могут оказываться на платной основе.

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Данный документ , если он действительно исходит от администрации данного района, основан на Приказе Минздрава, который включил данную прививку в календарь Национальный календарь профилактических прививок. В ней перечислены некоторые категории граждан которым в силу профессии показаны прививки в качестве приоритета(например врачи). Однако из данного приказа не следует, что данная прививка обязательна для всех граждан. Вообще из норм законодательства следует, что гражданин РФ не может быть принудительно вакцинирован. Это медицинское вмешательство, а без согласия гражданина это невозможно.

Вы можете просто проигнорировать данный документ.