Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Размещение машины на придворовой территори ТСЖ

Добрый день! В нашем многоквартирном доме организовано ТСЖ, внутренний двор огорожен. Организована платная автостоянка для жильцов дома. Мы не являемся членами ТСЖ (у нас соц найм). Имеет ли право правление ТСЖ запретить нам въезд и размещение нашей машины на территории двора? И правомочно ли взымание платы за стоянку, если машины на стоянке не было длительное время? (уезжали на лето). Спасибо.

16 Ноября 2013, 22:16, вопрос №301212 Вероника, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Вероника.

    Необходимо ознакомиться с документами, подтверждающими организацию платной стоянки на предмет законности.

    Запретить Вам пользоваться не могут, несмотря на то, что у Вас социальный найм.

    С уважением!

    16 Ноября 2013, 22:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats