Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовые отношения

Я являюсь врачом скорой медицинской помощи.Хотелось бы знать,может ли родной сын занимать должность заведующего отделением,если в этом отделении врачом работает отец,назначение на должность,с моей точки зрения не соответствует законодательству. Стаж работы названного лица(сын) не превышает 2 лет. А также могут ли муж и жена работать в одной бригаде СМП? За ранее благодарю.

05 Декабря 2012, 07:50, вопрос №30120 АЛЕКСАНДР
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Может. Запрет на совместную работу родственников в подчинении друг друга введен только для госслужащих, согласно ФЗ от 27.07.04. № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе РФ".
    Для других категорий работников действующий в настоящее время ТК РФ не содержит каких-либо ограничений по совместной работе родственников на одном предприятии ( учреждении). До вступления в силу ТК РФ (1 февраля 2002 года) подобные ограничения имели место. Запрещалась совместная служба на одном и том же государственном или муниципальном предприятии, в учреждении, организации лиц, состоящих между собой в близком родстве или свойстве (родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители и дети супругов), если их служба связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.

    05 Декабря 2012, 07:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Крайников Владимир

    Согласен с предыдущим ответом, в больнице и скорой помощи могут работать родственники т.к. эта работа не относится в к государственной гражданской службе.

    05 Декабря 2012, 09:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats