Мне 13 лет я хочу на концерт 6+ пустят меня без взрослых?

, Анна, г. Иркутск
Иван Севостьянов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна!

В соответствии с ст.8 Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» от 29.12.2010 N 436-ФЗ:

К допускаемой к обороту информационной продукции для детей, достигших возраста шести лет, может быть отнесена информационная продукция, предусмотренная статьей 7 настоящего Федерального закона, а также информационная продукция, содержащая оправданные ее жанром и (или) сюжетом:

1) кратковременные и ненатуралистические изображение или описание заболеваний человека (за исключением тяжелых заболеваний) и (или) их последствий в форме, не унижающей человеческого достоинства;
2) ненатуралистические изображение или описание несчастного случая, аварии, катастрофы либо ненасильственной смерти без демонстрации их последствий, которые могут вызывать у детей страх, ужас или панику;
3) не побуждающие к совершению антиобщественных действий и (или) преступлений эпизодические изображение или описание этих действий и (или) преступлений при условии, что не обосновывается и не оправдывается их допустимость и выражается отрицательное, осуждающее отношение к лицам, их совершающим.

Таким образом, в силу того, что вы достигли возраста 13 лет, законодательный запрет на показ вышеуказанной продукции отсутствует. Оснований для отказа в пропуске вас на концерт с возрастным ограничением 6+ нет.