Даёт ли он право профессиональной деятельности?

Здравствуйте, я имею диплом о неполном высшем образовании. Даёт ли он право профессиональной деятельности?

, Екатерина, г. Великий Новгород
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Екатерина!

Даёт ли он право профессиональной деятельности?

Екатерина

Не дает, но при условии что к работнику на этой должности предъявляются квалификационные требования по высшему образованию, обычно, это образовательные, медицинские или государственные должности и некоторые другие.

А в других коммерческих и некоммерческих организациях по усмотрению работодателя, а если еще есть практика, то вполне имеете право, но решению работодателя.

Ольга Глушкова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, можете претендовать на должности не требующие наличия высшего образования.

С уважением! Надеюсь ответ вам будет полезен