Меня обвиняют в хищении денег, что делать?

Добрый день. Бывший раб-ль меня обвиняет в том что я похитила деньги в размере 38 тыс и 4 тыс. В июле месяце я уволилась из фирмы, и сейчас он написал на меня заявление в полицию. Ситуация такая, я взяла деньги у юрид.лица в размере 38 тыс по приходному ордеру, но т.к. юр.лицо платил налом мы не могли оформить эти средства для погашения задолженности (предприятие не имело кассового аппарата поэтому от юр.лиц наличку мы не принимали). Директор был в курсе этого. В июле месяце директору разрешили делать ремонт в будущем офисе и он пользовался этими деньгами. Но отчетности никакой не предоставлял. И сейчас он еще обвиняет в том что я не выплатила з/п уборщице 4 тыс руб, а присвоила эти деньги себе. И я и он мы материально ответственные лица, ключ от кассыбыл только у меня, но и директор иногда пользовался этим ключом. С уборщицей я была в хороших отношениях и сейчас ни с того ни с сего она тоже говорит что я ей денег не выплатила. А после моего увольнения из фирмы этот директор начал требовать с меня 200 тыс рублей за якобы возникшую недостачу материалов на складе. Но я пожаловалась его вышестоящему руководству и эти требования прекратились. Сейчас вот это. Скажите что делать мне? я ходила в полицию и дала обяснения, такие как описано выше, но сотрудник полиции начал пугать меня тюрьмой. Директор к своему заявлению приложил и накладную и ПКО, о том что я получила эти деньги. Тем более у меня 5 месяцев беременности, а тут такое.

, Екатерина коко, г. Березники
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Беременность это хорошо, в колонии будут по мягче к Вам относиться.

Вы же должны понимать, что тут Вам не ответят, ответ возможен после изучения материалов дела... Ну и отвечая на "что делать мне" скажу, наймите хорошего адвоката.

так...в общих чертах...

1. По какой статье возбуждено УД и возбуждено ли оно? (видели постановление о ВУД или нет).

2. Какую Вы занимали должность?

3. Что указанно в акте ревизии..сумма недостачи?

Екатерина коко
Клиент, г. Березники

спасибо за "утешение". Нет ни какого дела, я ходила и дала объяснение. Знимала должность менеджер по продажам. А акта ревизии нет и не было.

Когда написано заявление? Я так понимаю, что если возбудят, то по 160ой УК РФ.

Оперов не слушайте в любом случае и не подписывайте сомнительные документы и уж тем более читые бланки.

У меня аналогичное дело недавно было, опера тоже говорили, все, посадим, доказать очень легко, просто лучше сознаться и явку написать...в итоге ничего у них не получилось. А то привыкли ерундой заниматься, пусть сами попробуют Вас в тупик неопровержимыми доказательствами загнать...уверен, что если сами не сглупите, у них не получится.

...если возбудят, сразу наймите адвоката и лучше откажитесь от назначенного по 51ой, или соглашение с ним заключите.