Покупка авто у ООО по заниженной стоимости

Здравствуйте. Знакомый (хороший), будучи ген.диром ООО, предложил мне купить авто, по заниженной цене.

Предистория такая. У него какие-то разногласия с учредителем, машину он эту выкупал по-тихоньку, почти выкупил, но "учредитель" забыл про это (знакомый просто отдавал часть денег с ЗП без бумаг). Сейчас отношения испортились, собирается знакомого уволить.

Машину терять не хочет. Хочет продать мне, как физ.лицу (к взаимосвязанным я не отношусь).

Понимаю, что сделку могут анулировать…

Но какие есть варианты пободаться? Может продать ещё третьему лицу. Жалко парня, пахал, копейку отдавал…

з.ы. продать мне он может спокойно, на нём все полномочия завязаны в этой ООО, здесь препятствий не будет, пока не уволен. Учред. не в курсе его мыслей.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Мелс Казарян
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, вы можете приобрести транспортное средство. При возникновении вопросов об оспаривании данного транспортного средства. Вы можете обратиться в суд для признания Вас добросовестны приобретателем