Добрый вечерскажите пожалуйста можем ли мы взыскать неустойку или юридически как то наловить на строительную компанию, если они не уложились в срок, оставили много косяков

Добрый вечер)скажите пожалуйста можем ли мы взыскать неустойку или юридически как то наловить на строительную компанию,если они не уложились в срок ,оставили много косяков

, валентина, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Валентина. Нужно конечно видеть ваши документы прежде, чем давать ответ. Акт выполненных работ подписан?

если они не уложились в срок ,оставили много косяков

направьте об этом претензию, с просьбой устранить недостатки, и выплатить вам неустойку за нарушение сроков выполнения работ. Далее в случае не удовлетворения вашей претензии  — обратитесь в суд.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

В первую очередь нужно направить претензию. Вы можете предложить, например, устранить недостатки работ. По п.1 ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей» вы  вправе по своему выбору потребовать  устранения недостатков, уменьшения цены, возмещения понесенных вами расходов по устранению недостатков  своими силами или третьими лицами.

Ответ подразумевает, что речь об отношениях между физическими лицами (потребителями) и предпринимателем. Для полноценной консультации нужно изучать договор (что там относительно сроков устранения недостатков, если он не установлен, нужно оговорить его в претензии), другие документы.

С уважением, Андрей Козырев