8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повлияет ли в этом случае судимость на дальнейшее трудоустройство сына?

Здравствуйте! Сыну 17 лет. Он хочет получить юридическое образование. Но у его родного отца есть судимость. Если лишить прав до 18 лет. Повлияет ли в этом случае судимость на дальнейшее трудоустройство сына?

, Оксана, г. Тобольск
Алексей Юношев
Алексей Юношев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Оксана.

Да судимость может повлиять на трудоустройство Вашего сына, если он захочет устроиться в правоохранительные органы. По общепринятой в правоохранительных органах практике, рассматриваться будет по какой статье осужден Ваш супруг, участвует ли он в воспитании сына, имеет ли место совместное проживание, может ли это повлиять на прохождение службы и т.п.

Вместе с тем, не смотря на судимость Вашего супруга, Вашего сына могут принять на службу в подразделения: МВД, МЧС, ФСИН и Росгвардию (главное учесть некоторые особенности при оформлении документов). Точно не примут в ФСБ и ФСО (для поступления в эти структуры требуются безупречные анкетные данные).

Если этот вопрос интересует Вас более подробно я могу проконсультировать Вас отдельно.

0
0
0
0

Лишение родительских прав никак не поможет избежать проведения спец. Проверки в отношении отца кандидата на должность.  Вообще это все индивидуально. Спец. проверки проводятся под грифом секретности и даже если будут установлены обстоятельства препятствующие поступлению на службу, то Вам никто их не станет объяснять, просто откажут и все.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Тобольск
Благодарю за ответ!!!
Похожие вопросы
Налоговое право
То в этом случае на какой налог мы попадаем?
Головная компания в РФ — отправляет деньги на казахскую компанию для оплаты товаров — а далее компания казахская, отправляет эти деньги в Китай на закупку товара. Казахская компания находится на ОСН с НДС, и закупку товара закладываем в расходы. То в этом случае на какой налог мы попадаем?
, вопрос №4094119, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Вопрос, если делать копию у нотариуса, расходы кто несет в этом случае?
Спортивная школа просит для соревнований документ ИПРА в оригинале. Однако мы не готовы предоставить его, тем более, если соревнования в другом городе, т.к. возможна утеря этого важного документа. Вопрос, если делать копию у нотариуса, расходы кто несет в этом случае? Школа или я?
, вопрос №4093974, Натали Корнеева, г. Москва
Трудовое право
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
, вопрос №4093536, Марк, г. Самара
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
Дата обновления страницы 10.05.2021