8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня интересует дальнейший процесс и есть ли возможность избежать штрафа

Здравствуйте. Задержали без маски в магазине. Составили протокол об административном правонарушении по 20.6.1 КОАП РФ часть 1. Полицейский толком ничего не объяснил что будет потом. Сказал ждите повестки из суда по телефону и все. Меня интересует какой будет дальнейший процесс, а так же есть ли возможность избежать штрафа?

, Андрей, г. Краснодар
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Андрей!

По порядку: по ответственности:

КоАП РФ Статья 20.6.1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения

 
1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от  одной тысячи до тридцати тысяч рублей;

Протокол будет передан в суд, Вас вызовут. Вы имеете права давать пояснения.

Если будет вынесено постановление о привлечение Вас к ответственности-Вы имеете право его обжаловать.

Подробная консультация, а также составление необходимых документов в чате ( кнопка рядом  с именем юриста). Стоимость обсуждается индивидуально.

1
0
1
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

Вас вызовут в суд для рассмотрения дела по существу. По ст.20.6.1 КоАП предусмотрены два вида наказания — предупреждение или штраф. Итоговое решение примет суд. Если будете не согласны с решением, его можно обжаловать в течение 10 дней после получения копии.

0
0
0
0
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Андрей. Далее протокол в отношении вас будет передан в суд, где будет в отношении вас вынесено постановление. Вот пример реального судебного акта по аналогичной вашей ситуации. https://sudact.ru/regular/doc/...

Санкция ст. 20.6.1 КоАП РФ предусматривает, если протокол в отношении вас составлен, как гражданина:



предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; 

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

1
0
1
0

вот пример судебного акта, где было вынесено лишь предупреждение

https://sudact.ru/regular/doc/...

1
0
1
0
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Андрей, здравствуйте!

Будет рассмотрение дела об административном правонарушении судом, Полномочным органом,  имеющим право выноситься постановления по ст. 20.6.1. КоАП РФ является суд. 

Подробнее о ст. 20.6.1 КоАП РФ можете прочитать вот здесь

Чать первая предусматривает:

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Если ранее не привлекались и согласны, то можете заявить о применении предупреждения.

Если же все-таки не согласны, то следует предоставить в суд возражения. В возражениях нужно ссылаться как нарушение порядка привлечения к ответственности, так и по существу, т.е. если состава правонарушения не было (т.е. у вас была маска и перчатки, и вы их использовали).

Безусловно, что для определения дальнейшего алгоритма действий требуется анализ материалов дела. 

Если вам требуется помощь в составлении документов  в суд, обращайтесь в чат.

С уважением, 

юрист Квон Дмитрий Викторович. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И буду ли я обязана предоставить ему другое жильё?
Здравствуйте. У меня есть старший брат который отказался от провитизации в пользу меня. Но с тем условием,что он имеет право проживать в квартире. И теперь он не оплачивает коммунальные услуги считает что это моя обязанность так как я собственник. Подскажите пожалуйста могу ли я с этим вопросом обратиться в суд. И буду ли я обязана предоставить ему другое жильё? Если через суд его выписать с этой квартиры.
, вопрос №4084562, Светлана, г. Санкт-Петербург
Военное право
И есть ли возможность уволиться?
Контракт закончился в 2022 году, на данный момент собрал документы на поступление в высшее военное училище, рапорт о поступлении подписан командиром, могу ли меня перевести в этот момент в другую часть? И есть ли возможность уволиться?
, вопрос №4083210, Антон, Севастополь
586 ₽
Военное право
И есть ли вообще возможность уволиться?
Контракт закончился еще в 2022 году, собрался поступать в военное высшее училище, рапорт о поступлении подписанный командиром, могут ли меня перевести в другую часть? И есть ли вообще возможность уволиться?
, вопрос №4083200, Антон, Севастополь
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие меня ждут последствия, если у меня нет финансовой возможности выплатить штраф?
Я отчислилась из медицинского института, в котором училась по целевому направлению от Министерства здравоохранения. Университет прислал мне требование о выплате штрафа за неисполнение обязательств по договору о целевом обучении, в котором требует выплатить сумму в размере расходов федерального бюджета, осуществленных на мое обучение (1 млн). В ином случае они обратятся с иском в суд. Официальной работы у меня нет (я самозанятая, с непостоянным доходом), кредит на всю сумму (1 млн) мне не дают, из имущества и недвижимости у меня есть только подаренная доля в квартире, в которой я прописана. Какое решение в моем случае может вынести суд, чтобы я вернула Университету деньги? Какие меня ждут последствия, если у меня нет финансовой возможности выплатить штраф?
, вопрос №4082382, Евгения, г. Калуга
Уголовное право
И есть ли уголовная ответственность за это и какая статья?
Человек в интернете попросил скинуть мне фото своего тела , я сказала ему нет и послала на 3 буквы , а он написал , что хочет моей смерти и смерти моих близких . Может сбыться это ? И есть ли уголовная ответственность за это и какая статья?
, вопрос №4082184, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2021