Здравствуйте я сейчас нахожусь в Таджикистане, я могу полететь в территории России навещая отца так как у

Здравствуйте я сейчас нахожусь в Таджикистане , я могу полететь в территории России навещая отца так как у него имеется гражданство России и затем сдавать документы на паспорт РФ ( я сам являюсь студентом и при этом нахожусь в Таджикистане учусь дистанционно)

, Бехтаринджон, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно Распоряжения Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р «О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений», вы можете приехать в РВ, ограничения на въезд не распространяются на лиц,

 являющихся членами семьи (супругами, родителями,детьми, усыновителями, усыновленными), опекунами и попечителями граждан Российской Федерации, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, при условии предъявления копии документа, подтверждающего степень родства;

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.