Обязана ли школа принять моего ребенка в 1 класс, если наш дом прикреплен к этой школе
Добрый день. Обязана ли школа принять моего ребенка в 1 класс, если наш дом прикреплен к этой школе. Имеют ли они право отказать в зачислении, при условии что все документы в наличии и в порядке.
здравствуйте, согласно порядку приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утверждённого приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458 преимущественным правом на зачисление в первый класс обладают дети проживающие на закреплённой за образовательным учреждением территории, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года. Таким образом если Вы проживаете на территории закреплённой за учебным учреждением, то Вам в приёме в данное учебное учреждение отказать не могут.
Добрый день! Мой брат временно прописан в квартире нашей матери, может ли он после ее кончины прописать туда детей и претендовать на большую часть от этой квартиры если не было завещания от матери?
Приветствую, Подмосковье, населенный пункт, земли Администации, автодорога поселка (делал я), для моего нового соседа единственный въезд, для меня - второй подъезд ко второй калитке и вьезду на мой участок, второй вход в мой дом по отдельной лестнице напрямую на 2-й этаж, где в доме я отделил обособленную квартиру со своими счетчиками (для оформления отдельного «жилья», для продажи части дома. Через этот проезд Администрации 15 лет назад я проложил к своему дому коммуникации (городская канализация, городской электрокабель), на проезде мой поворотный колодец канализации и мой электрощит на столбе Мособлэнерго до счетчиком, к которым необходим доступ для обслуживания. На этом проезде второй вход и въезд на мой участок. Но вдруг сосед этот проезд перекрывает воротами и вешает замок! Со словами: «я просто огораживаю свою частную собственность». Никаких конфликтов небыло, наоборот, Мир, Дружба, Жвачка, улыбки, беседы, моя помощь новым соседям инструментом, стройматериалом, да я сам их врезал в свой канализационный колодец, двоими руками! Сам подключил их с газопроводу среднего давления, которыйя тянул по землям администрации к своему участку, и на тебе ихдружба - как рыли мне доступ, появившись здесь года 3 назад вообще. Этот проезд Администрация прирезала с их участку сформировав новый большой их участок, не приняв во внимание наличие на проезде инженерных сетей, Мособлгаз, Мособлэнерго, Нытищиводоканал, моего счетчика, моего въезда на участок! Я не знаю зачем вообще это соседу, но мне нужен доступ к моему электросчетчику, к моему колодцу канализационному, да и выше обозначенным организациям наверняка тоже нужен доступ к своим подземным коммуникациям (канализация, газопровод) и к воздушной линии электроснабжения и электроосвещения (на столбе светильник автодороги). Короче, минимум что я хочу - частный сервитут на проход и проезд, максимум - вернуть проезду статус «поселковая дорога на землях Администрации», я рассматриваю и третий вариант (я его предложил соседу сразу как увидел его ворота, но он уже год думает! - «Отмежовывайте проезд как отдельный участок и продавайте мне 50% доли». Мне необходима консультация и ПОЛНОЕ сопровождение в достижении любой из трех вариантов моего желания, кто что скажет?
Могу ли я подать на принудительный выкуп доли в доме 1/2 и 1/2 если дом стоит полностью на моем участке? Уточняю у часток и 1/2 дома полностью в моей собственности, 1/2 дома у бывшего супруга.