Здравствуйте, муж на больничном два месяца а алименты с больничного не вычли что делать?

, Елена, г. Киров

Здравствуйте, Елена! С 2021 года пособие по временной нетрудоспособности выплачивает первые 3 дня работодатель, остальные дни ФСС. Поэтому отчисления из этих выплат в виде алиментов возможны только в судебном порядке.Такие выводы сделаны ФСС в письме от 14.01.2021 г. № 02-08-01/15-03-15268л. Вам необходимо обратиться в суд

Елена
Клиент, г. Киров
Что муж сломал ногу и был два месяца на больничном?