Хочу там открыть офис для встреч с клиентами, нужно ли на это мне согласие жильцов?

Здравствуйте! Приобрела в многоквартирном доме помещение на цокольном этаже со статусом «нежилое». Хочу там открыть офис для встреч с клиентами, нужно ли на это мне согласие жильцов? Могу ли разместить вывеску?

, Ирина, г. Москва
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день Ирина
Во первых нужно для начала определиться имеет ли данное помещение отдельный вход.
После это посмотреть в документах разрешенный функционал.
По поводы вывески это отдельная история (если вы конечно не о табличке говорите).
Если у вас есть отдельный вход, в документах разрешенный функционал и вы соблюдаете все нормы своей хоз деятельности то можете спокойно работать.
Если у вас есть дополнительные вопросы пишите

Ирина
Клиент, г. Москва
У меня отдельный вход от подъезда-«подвальный», т.е. от жильцов обособлен. Но весь цокольный этаж разделён на помещения и распродан разным собственникам, в том числе и мне. Вы об этом?
По поводу документов, что именно и где я могу найти нужную информацию?

Про вход да. Понятно.
В цокольном этаже есть коммуникации?
В договорах о покупке или выписках у вас есть ограничения?
В документах из БТИ.