Скажите пожалуйста, я заключила договор на поставку и установку пластиковых окон, внесла аванс половину

Добрый день! Скажите пожалуйста, я заключила договор на поставку и установку пластиковых окон, внесла аванс половину суммы, мне чек не дали, а за тем, после установки я оплатила вторую часть, так же чеков не дали, но человек расписался в том, что монтаж произведён, а по договору вторая часть оплаты производится после монтажа, затем я подала в суд, потому что установка была некачественная, а ответчик отказался исправлять ситуацию добровольно. Теперь он утверждает, что вторую часть он не получал, но в монтаже расписался, и в течение четырёх месяцев ко мне с его стороны не было никаких претензий, претензии по поводу второй части суммы возникли тогда, когда я подала в суд на некачественный монтаж. Ответчик говорит, что просто забыл о том, что я не оплатила вторую часть, а сейчас об этом вспомнил. При передачи денег присутствовали двое монтажников, но ответчик утверждает, что они ничего не видели! И не факт, что в суде они дадут правдивые показания. Подскажите, если ответчик расписался в монтаже и четыре месяца не предъявлял ко мне никаких претензий, может ли это быть доказательством того, что я платила вторую часть, и вообще, как мне это доказать? В полиграфе мне судья отказал...

, Минаева Яна, г. Майкоп
Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте Яна, что касается передачи денежных средств, то в суде необходимо предоставить письменные доказательства передачи денег, которыми могут являться (расписка, квитанция, договор с отметкой, что денежные средства получены и претензий нет). Если Вы такие доказательства предоставите, то с большой долей вероятности решение будет положительным в Вашу пользу.

Минаева Яна
Клиент, г. Майкоп
Добрый день! В том то и проблема, что ответчик ничего мне не предоставлял ни на аванс, ни на остаток, но и у него доказательств того, что я не платила нет, он же расписался в монтаже, значит претензий ко мне было, и четыре месяца претензий ко мне не было, понятно же, что я всё оплатила…