8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если да, то какой процент мне полагается?

Добрый день. Есть завещание на дом, но не на меня (я родная дочь умершего), на счет в банке завещания нет, могу ли я претендовать на деньги на счете? Если да, то какой процент мне полагается?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Евгений Колотвинов
Евгений Колотвинов
Юрист, г. Серпухов

Если Вы единственный наследник, то будете получать полностью, если есть другие наследники по первой очереди, супруг, родители и дети умершего, то не завещенное наследство будет делиться между принявшими наследство наследниками, если отказавшийся наследник отказался не в чью то пользу

0
0
0
0
Виктория Куроедова
Виктория Куроедова
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте! Да, вы как наследник первой очереди можете претендовать на денежные средства умершего, находящиеся на счетах в банке. Какая доля вам причитается я вам сейчас ответить не смогу, так как для этого необходимо знать, есть ли еще наследники первой очереди.

Согласно ст. 1142 Гражданского кодекса РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

0
0
0
0
Владимир Удинцев
Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте Екатерина, на счет в банке вы можете рассчитывать, о какой будет процент, это будет зависеть от количества наследников.

Если нужна дополнительная информация, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

0
0
0
0
Борис Логак
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Екатерина!

Если на банковские счета завещание составлено не было, то деньги на них будут распределяться между наследниками по закону. Вы, как родная дочь покойного относитесь на основании ст.1142Наследники первой очереди ГК РФ к наследникам первой очереди.

Если у покойного осталась жена, то она имеет право на обязательную долю в наследстве в размере 1/2

 
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Военное право
Если да, то что для этого нужно?
Срочную службу я не проходил, списали в 2010 г. по гр 1 ст 25 "б". Категория годности в военном билете "В". В декабре 2024 года, решил подписать контракт на СВО, на комиссии конечно ничего не проверив, сказали что я годен (сам я своё состояние здоровья оценивал как более чем достаточным для службы). За лентой я попал в штурмовую часть, официально зачислен в подразделение РЭБ, но по факту работаю за компьютером в штабе. График работы - из двух суток 7-8 часов отдыха, подвальное помещение, сырость и т.д. Сейчас, спустя четыре месяца службы болезнь начала себя проявлять. Самочувствие сильно ухудшилось. Вопрос: могу ли я расторгнуть контракт имея данную статью в военном билете? Если да, то что для этого нужно?
, вопрос №4097473, Дмитрий, г. Донецк
Трудовое право
Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ?
Добрый день. В этом году переходим с 44-ФЗ на 223-ФЗ. Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ? Если да, то какие действия
, вопрос №4096648, Юлия, п. Буланаш
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2021