Смогу ли я переоформить гараж в собственность?

Здравствуйте, хочу приобрести гараж в автокооперативе. Из документов у хозяина есть справка, выданная 40 лет назад о праве переоформления гаража на него и все справки по членским взносам. Смогу ли я переоформить гараж в собственность?

  • WhatsApp Image 2021-02-19 at 22.53.41(1)
    .jpeg
  • WhatsApp Image 2021-02-19 at 22.53.41
    .jpeg
  • WhatsApp Image 2021-02-19 at 22.53.39
    .jpeg
, Клиент, г. Таганрог
Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, гараж Вы можете переоформить на себя. В этом случае Вам необходимо составить договор купли-продажи гаража со старым хозяином, кому выдавалась справка 40 лет назад, документы, подтверждающие получение денежных средств за гараж, составить исковое заявление в суд с требованием о признании права собственности за Вами. После получения решения суда, вступившего в законную силу, вы  можете оформить гараж в свою собственность

Дмитрий Демкович
Юридическая компания "ООО "Партнер"", г. Калининград

решение от 08.04.1970 года, о переоформлении гаража являющейся односторонней сделкой, является фактом перехода права собственности на гараж. Так как оно было сделано до 1997 года, принятия закона о государственной регистрации недвижимости то Жданов является собственником и на основании указанных документов поставить его на кадастровый учет, а потом передать гараж вам.