Решить несложную задачу

Оперативный дежурный Нечаев по телефону получил сообщение от гражданки Груздевой о том, что у нее 2 минуты назад в районе кинотеатра «Урал» неизвестный мужчина похитил норковую шапку и скрылся. Звонит Груздева из таксофона, расположенного у кинотеатра «Урал». Оперативный дежурный Нечаев предложил гражданке Груздевой подойти в дежурную часть отдела полиции и написать заявление по факту грабежа, поскольку дежурная машина находится в данное время на выезде, после чего Нечаев переключился на другую линию связи, прервав разговор с женщиной.

Дайте оценку действиям оперативного дежурного Нечаева.

, Анжелика, г. Чебоксары
Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте Анжелика, считаю, что действия оперативного дежурного Нечаева незаконные, так как после принятия сообщения от Груздевой, Нечаев был обязан немедленно сообщить всем нарядам полиции, находившихся в этом районе, прибыть на место совершения преступления с целью установления преступника по горячим следам, после чего обязан был направить на место совершения преступления следственно-оперативную группу для осмотра места совершения преступления, обнаружения следов преступления и установления самого преступника.