Здравствуйте, могу ли я поставит штамп о разводе в другом, городе имея на руках решение суда?

Здравствуйте, могу ли я поставит штамп о разводе в другом, городе имея на руках решение суда???

, виктория, г. Саратов
Анастасия Шпиндицкая
Юрист, г. Саратов

Вам необходимо подать стандартный пакет документов в органы ЗАГС: пишете заявление и оплачиваете госпошлину. В заявлении важно указать причины, по которым не можете обратиться в тот ЗАГС, где происходила процедура бракоразводного процесса. Сотрудники на основе заявления и ваших документов, делают запрос в соответствующий ЗАГС. Если никаких проблем нет, то вам сообщат, когда вы сможете забрать оригинал своего свидетельства о разводе с проставлением в паспорте штампа о разводе.