Вопрос может ли гражданский персонал воинской части проходить около колонны построения военнослужащих?

Бесплатная помощь юриста!!!! вопрос может ли гражданский персонал воинской части проходить около колонны построения военнослужащих?????? спасибо большое

, Лилия, Луганск
Руслан Аджиев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте! В случае, если колонна военнослужащих не была оцеплена, либо Вам не сообщалось о необходимости обойти колонну, то никаких преград для прохождения мимо колонны гражданский человек не имеет. В случае же, если человек пройдет около колонны вопреки предъявленному требованию обойти колонну, или через оцепление (ограждение), то в его действиях возникнут признаки административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Соответственно, нарушитель может быть задержан и к нему, в зависимости от обстоятельств, в соответствии с законом могут применяться физическая сила, специальные средства или даже оружие.