Будет ли сделана запись в трудовую если я отработал 4 дня и хочу уйти?

будет ли сделана запись в трудовую если я отработал 4 дня и хочу уйти?

, евгений, г. Иркутск
Руслан Аджиев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте! В соответствии со статьей 66 Трудового кодекса РФ, работодатель (за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной (за исключением случаев, если в соответствии законом трудовая книжка на работника не ведется).

Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, если вы трудоустраивались по трудовому договору, то такая запись о Вашей  трудовой деятельности будет.