Добрый день. Марина, да, такая возможность предусмотрена, на практике удается снизить размер удержаний с заработной платы или иного дохода должника. Но есть определенные нюансы.
Заявление о снижении размера удержаний можно направить как самому судебному приставу-исполнителю в производстве которого находится ваше исполнительного производство, как и в суд.
Если хотите, то могу помочь вам с составлением необходимого заявления, но мне надо более подробно узнать следующие обстоятельства: размер вашего дохода, получает ли ваш ребенок алименты, есть ли у вас договор найма жилого помещения (часто бывает, что подобный договор могут не заключать) и иные обстоятельства, которые указывает на ваше имущественное положение.