8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить налоговый вычет за лечение, не работая официально

Здравствуйте! могу ли я получить налоговый вычет за лечение, не работая официально. И возможно ли оформить лечение в частной клинике на работающего родственника, чтобы он воспользовался вычетом?

, Яна, г. Москва
Юлия Васильева
Юлия Васильева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Яна!

Так как Вы официально не трудоустроены, с Вашей зарплаты не удерживается НДФЛ, Вам не положен налоговый вычет.

Официально трудоустроенные члены Вашей семьи, оплатившие Ваше лечение, могут получить налоговый вычет(супруг, дети).

Важно, чтобы медицинская организация, оказавшая медицинские услуги, имела российскую лицензию на осуществление медицинской деятельности.

1
0
1
0
Яна
Яна
Клиент, г. Москва

я не замужем, детей нет. Возможна ли вероятность, что договор в клинике получится оформить на одного из родителей? или это получается мошенничество и клиника не согласится

К сожалению, нет, не получится. По закону социальный вычет на лечение предоставляется только на детей в возрасте до 18 лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
У мужа имеется земельный пай, налог на него приходит, получает от колхоза пшеницу или комбикорм. Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
, вопрос №4090177, Ольга, г. Москва
900 ₽
Уголовное право
Могут прям в налоговую вызвать полицию если явиться?
Здравствуйте. Возникла такая ситуация : Мой родственник согласился оформить на себя фирму-однодневку за небольшое вознаграждение . Прошло примерно 14 месяцев с момента оформления . Он работает официально на работе ,сегодня ему звонили из налоговой бухгалтеру и просили в срочном порядке явится в налоговую ,говорят были мошеннические действия по фирме . Грозятся уголовным делом . Что это может быть ?И как налоговая узнала адрес работы? Что нам делать в этом случае-ходить или нет? Могут прям в налоговую вызвать полицию если явиться?
, вопрос №4089789, Ренат, г. Москва
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 18.03.2021