8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить налоговый вычет за лечение, не работая официально

Здравствуйте! могу ли я получить налоговый вычет за лечение, не работая официально. И возможно ли оформить лечение в частной клинике на работающего родственника, чтобы он воспользовался вычетом?

18 марта, 19:07, Яна, г. Москва
Юлия Васильева
Юлия Васильева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Яна!

Так как Вы официально не трудоустроены, с Вашей зарплаты не удерживается НДФЛ, Вам не положен налоговый вычет.

Официально трудоустроенные члены Вашей семьи, оплатившие Ваше лечение, могут получить налоговый вычет(супруг, дети).

Важно, чтобы медицинская организация, оказавшая медицинские услуги, имела российскую лицензию на осуществление медицинской деятельности.

18 марта, 20:03
1
0
1
0
Яна
Яна
Клиент, г. Москва

я не замужем, детей нет. Возможна ли вероятность, что договор в клинике получится оформить на одного из родителей? или это получается мошенничество и клиника не согласится

18 марта, 20:15

К сожалению, нет, не получится. По закону социальный вычет на лечение предоставляется только на детей в возрасте до 18 лет.

18 марта, 20:42
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли получить налоговый вычет?
я на пенсии 13 лет. Все это время не работаю. .в 20 году купила квартиру. Могу ли получить налоговый вычет?
03 ноября 2020, 16:07, вопрос №2902713, Галина, г. Москва
1 ответ
Военное право
И если я для погашения использую личные средства могу ли получить налоговый вычет?
Здравствуйте! Интересует вопрос: при досрочном погашении военной ипотеки куда и какой рапорт надо писать, чтобы снова сформировать счет НИС. И если я для погашения использую личные средства могу ли получить налоговый вычет? Спасибо
11 мая 2020, 11:10, вопрос №2768374, Игорь, г. Полярный
1 ответ
Налоговое право
Получаю налоговый вычет на проценты по ипотеке, могу ли получить налоговый вычет на покупку машины?
Подскажите, если получаю налоговый вычет на проценты по ипотеке, могу ли получить налоговый вычет на покупку машины, если уже ее продала?
28 мая 2017, 06:03, вопрос №1649470, Дина, г. Воронеж
3 ответа
Налоговое право
Могу ли получить налоговый вычет, если ранее он уже был получен?
Могу ли получить налоговый вычет по НДФЛ за квартиру,приобретенную в 2016 году за 1300000 руб., если уже воспользовалась налоговым вычетом за квартиру,приобретенную в 2004 г. за 250000 руб.? СПАСИБО!
05 декабря 2016, 12:45, вопрос №1463445, Светлана, г. Пенза
2 ответа
Налоговое право
Могу ли получить налоговый вычет при приобретении квартиры по жилищной субсидии?
Я купил квартиру по жилищной субсидии. Могу ли получить налоговый вычет?......................................................................................................................................
17 марта 2016, 15:31, вопрос №1184769, Кравченко Александр Партнер, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 18.03.2021