8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В день зарплаты 15 марта, зарплату мне не перечислили, прислали квиток с расчётом зарплаты, в котором указана задолженность за мной перед организацией

Здравствуйте, 26 февраля мне заплатили аванс, сумма была намного больше, чем обычно. В день зарплаты 15 марта, зарплату мне не перечислили, прислали квиток с расчётом зарплаты, в котором указана задолженность за мной перед организацией. Получается, что из переплаченной суммы вычли полностью мою зарплату, без предупреждения, без моего письменного или устного согласия и указалили что за мной ещё осталась задолженность. Вчера я написала заявление на увольнение и насколько я понимаю, после увольнения мне не заплатят за отработанные часы и за неотгулянный отпуск и будут требовать, вернуть оставшуюся задолженность. Подскажите насколько законны их действия в удержании зарплаты и удержании выплат после увольнения?

Показать полностью
, Надежда, г. Москва
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Надежда. Задолженность вследствие счетной ошибки, я правильно поняла? Если так, то работодатель должен был получить Ваше письменное согласие и издать приказ.

В силу ст. 138 ТК РФ удержания из заработной платы должны быть не больше 20%. В том числе при увольнении.

Если Вы оспариваете сумму, отказываетесь возмещать или уволились, то взыскать эту сумму работодатель вправе в судебном порядке.

Если нужны уточнения, то можете обратиться ко мне в чате.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Москва
Я не знаю почему они перечислили мне большую сумму, никто не связывался ща это время со мной. Подозреваю, что аванс должен был быть 9 тысяч, а они ошибочно поставили лишний ноль и перечислили 90 тысяч, но это только догадки.
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Уголовное право
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
, вопрос №4097616, София, г. Москва
386 ₽
Вопрос закреплен
Автомобильное право
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где разрешено только пешее прогулки летел17 летний подросток на мотоцикле горном испугал ребенка причем ездил туда обратно без глушителя от звука испугался маленький ребенок мой брат замахнулся на него мотоциклист не справился с управлением и упал сломал ключицу прошло 15 дней потерпевшая сторона молчит заявление не пишет что это может значит?
, вопрос №4097173, Марина, г. Москва
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Отказались принять товар, обосновав это тем, что электробытовые приборы обмену и возврату не подлежат
Добрый день. Купил в подарок утюг. Не понравился. Утюг проверил, полностью исправен. Решил вернуть в магазин. Отказались принять товар, обосновав это тем, что электробытовые приборы обмену и возврату не подлежат. Как мне вернуть деньги?
, вопрос №4096526, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 18.03.2021