Здравствуйте.
Решение суда подлежит исполнению в добровольном или принудительном порядке немедленно после вступления в силу.
Отсрочка или рассрочка выплаты взысканной денежной компенсации может быть предоставлена судом, рассмотревшим дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств.
Для получения отсрочки или рассрочки вправе обратиться в суд с соответствующим заявлением, представив доказательства в обоснование заявления, а взыскатель, в свою очередь, вправе возражать против удовлетворения такого заявления, приводя свои доводы.
Надеюсь, консультация будет для Вас полезной.
С уважением, Дмитрий Рудь.