Здравствуйте у меня такой вопрос если я был ранее судим по ст 158 ч 3 прошло 4 года сейчас чисто случайно совершил преступление по ст 158 ч 1 что мне грозит и чего ожидать

, владимир, г. Екатеринбург

Добрый день!

Для ответа на Ваш вопрос необьходимо знать, какое наказание было Вам назначено по первой судимости, когда оно было отбыто, и с учетом этого возможно посчитать срок погашение/непогашения судимости на момент совершения второго преступления и наличие рецидива в Ваших действиях.

Если судимость погашена, то возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим на основании ст. 25 УПК РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!