Чего мне ждать после этого или готовиться к суду?

Здравствуйте. Познакомился с девушкой , сначала сказала что 18,после 15,на тот момент я не знал что бывает что то за переписку. Интим фото-видео я ей не отправлял,у неё нечто подобное не просил. Вирт секса не было. К встрече и интиму не склонял. Встречи не назначал. Единственное что было это разговор о самоудовлетворение и то в том контексте что бы она не искала себе мужиков а пока так.Хотя она сама хотела встретиться и спрашивала о "размере" и хотела что бы я её лишил девственности. Естественно что я отказался. Прошло пол года. Чего мне ждать после этого или готовиться к суду?

, Сергей, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Если Вы на момент общения достигли 18 лет, а девушка не достигла 16 лет, то в этой ситуации возможна уголовная ответственность по ч.1 ст. 135 Уголовного Кодекса РФ:

УК РФ Статья 135. Развратные действия / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Но если Вам звонят вымогатели по данному факту, то платить не нужно, это мошенники.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!