Кто должен заниматься ремонтом, водоканал или житель?
Здравствуйте, в частном доме, на территории частного дома, сгнил вентиль и еще какие то проблемы с центральным водоснабжением. Кто должен заниматься ремонтом, водоканал или житель?квитанции за воду оплачиваются исправно
В данном случае необходимо необходимо установить, в зону чей ответственности входит ремонт вентиля. Это можно сделать посмотрев договор с организацией предоставляющей водоснабжение, где должна быть указана граница разграничений балансовой принадлежности. Если вентиль в зоне ответственности жителя, то и ремонтировать должен будет житель. Если в зоне ответственности водоснабжающей организации, то соответственно ремонт должен проводится за их счет.
Надеюсь мой ответ был полезен для Вас. С уважением!