Возможно ли добиться чего либо?

Добрый день! Работала почти год не официально, на днях уволили без предупреждения и объяснения причин. Считаю, что мне должны выплатить отпускные, моральный ущерб и оклад. Возможно ли добиться чего либо?

, юлия, г. Ангарск
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Работала почти год не официально, на днях уволили без предупреждения и объяснения причин. Считаю, что мне должны выплатить отпускные, моральный ущерб и оклад. Возможно ли добиться чего либо?

Теоретически возможно. На деле очень сложно. Это через суд надо доказать факт наличия трудовых отношений. Что не так просто. Плюс надо как-то рассчитать размер задолженности по зарплате и сумму отпускных, которая Вам полагается. К исковому заявлению надо приложить расчёт. А в таких случаях очень сложно обосновать расчёт, так как нигде не зафиксирована та зарплата, которую работодатель обязан Вам платить. В общем нюансов очень много. Попробовать можно. Но риск есть что Вы зря потратите время, нервы, деньги и в итоге проиграете суд. Так что подумайте.

С уважением!