Заблокируют ли мою дебетовую карту пока не оплачу данную сумму

Здравствуйте. Я проиграл суд по гражданскому делу. Должен оплатить 50 тыс гражданскому лицу. Заблокируют ли мою дебетовую карту пока не оплачу данную сумму

, Александр, г. Москва
Айрат Ибрагимов
Юрист, г. Казань

исполнительное производство будет возбуждено при подаче исполнительного листа судебным приставам. при подаче исполнительного листа в отношении вас возбудится исполнительное производство. по исполнительному производству судебный пристав исполнитель будет предпринимать меры по взысканию с вас суммы долга, помимо этого также 7% от суммы задолженности будет взыскано с вас в виде исполнительского сбора. пока вся сумма вами выплачена не будет блокировку карт не снимут.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Когда сторона передаст исполнительный лист приставам, то пристав может заблокировать вашу карту.