Здравствуйте, я сирот мне 19 лет, хочу забрать документы из колледжа что бы перейти в другой, но пока буду

Здравствуйте, я сирот мне 19 лет, хочу забрать документы из колледжа что бы перейти в другой , но пока буду переводиться пройдёт не мало времени , сможет ли прекратиться выплата денежных средств с момента ухода из колледжа ?

, Екатерина, г. Бодайбо
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина.

но пока буду переводиться пройдёт не мало времени сможет ли прекратиться выплата денежных средств с момента ухода из колледжа?

В общем то никакого перерыва для перевода из одного учебного заведения в другое в принципе быть не должно, на то он и перевод, что при нем Вы одновременно отчисляетесь и сразу принимаетесь в другое учебное заведение.

Порядок регулируется положениями Приказа Министерства образования РФ от 10 февраля 2017 года N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования», можете пройти по следующей ссылке и ознакомиться с порядком:http://docs.cntd.ru/document/4...

Соответственно, если перевод оформляется правильно, согласно указанному выше порядку, Вы выплаты не потеряете, только нужно будет предоставить справку об обучении уже из нового учебного заведения в ПФР РФ, если речь идет о пенсии по потере кормильца, также новое учебное заведение будет обязано предоставлять Вам и остальные меры социальной поддержки связанные с обучением как лицу из числа детей сирот.

Они предоставляются согласно  Федеральному  закону «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ Статья 6. Дополнительные гарантии права на образование. можете ознакомиться пройдя по следующей ссылке- http://www.consultant.ru/docum...

Екатерина
Клиент, г. Бодайбо
Спасибо большое!

Рад был Вам помочь Екатерина.