Заявление на включение в реестр требований кредитора

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, получили уведомление запрос в введении процедуры реструктуризации долгов гражданина. Заявление на включение в реестр не подавали. Имеем ли мы сейчас право это сделать?

Определение о реструктуризации суд принял 04.02.2021 г.

, Алексей, г. Казань
Виктория Нечитайло
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Вы имеете право подать заявление пока идет процедура. Подавать лучше в рамках 2 месяцев с момента публикации сообщения в газете "«коммерсантъ». В этом случае будете иметь наибольший круг возможностей для реализации своих прав, например, для участия в первом собрании кредиторов.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, Вы можете направить в суд такое заявление. Только учтите, что в первом собрании кредиторов вы участвовать не сможете.

Подать заявление вы можете в срок до истечении 2 месяцев с даты введения реализации имущества, а в процедуре реструктуризации долгов на протяжении всей процедуры.