8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возражение на отзыв ответчика на апелляционную жалобу

Я подал апелляционную жалобу на решение арбитражного суда, ответчик предоставил на неё свой отзыв. Мне бы хотелось дать дополнительные комментарии по его отзыву. Знаю что по закону такое делать необязательно, то есть писать отзыв на отзыв. Но заседания не будет, соответственно дать устно возражения судье по отзыву ответчика не получится.

Вопрос такой, на какую статью можно сослаться при составлении данного документа? В конце документа обычно пишут "С учетом изложенного и руководствуясь статьями......." Можно ли сослаться на статью 41 АПК? Или она применима только в арбитражном суде первой инстанции?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Тольятти
Карина Матвеева
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Дмитрий.

Вы можете указать те же статьи, которые указывали в своей апелляционной жалобе. На статью 41  АПК РФ также можете сослаться, она применима на любой стадии производства. Ну и конечно, в апелляционном производстве  ссылаются на статьи из главы 34 АПК РФ.

Документ можете назвать- Дополнение к апелляционной жалобе.  

Если у Вас остались вопросы либо необходима дополнительная консультация, можете обратиться ко мне  в чат. По правилам сайта услуги в чате платные.

0
0
0
0
Антон Михайлов
Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте, статья 41 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации предусматривает права и обязанности лиц, участвующих в деле и распространяет свое действие на все инстанции. Если Вам есть, что возразить на отзыв ответчика, то обязательно направьте в апелляционную инстанцию мнение на отзыв ответчика, тем более дело рассматривается без вызова сторон, каких-то ограничений в этом плане просто не существует. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как расценивать отзыв покупателя
Здравствуйте! На торговой площадке покупатель оставил отзыв следующего содержания. "Продавец тихушник на сообщения не отвечает. Не рекомендую !" Между прочим ответ на его вопрос был во втором предложении описания. Как расценивать отзыв покупателя.
, вопрос №4017720, Вячеслав Анатольевич, г. Красноярск
Гражданское право
Могут из-за этого приостановить дело и направить для устранения этого недостатка?
Доброй ночи. Я подал апелляционную жалобу все подписано, но только забыл поставить дату заявления около подписи. Могут из-за этого приостановить дело и направить для устранения этого недостатка ?
, вопрос №4017664, Денис, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Суд по своей инициативе третье лицо перевел в ответчики, на следующем заседании истец принес уточненные исковые требования, увеличив
Здравствуйте! Суд по своей инициативе третье лицо перевел в ответчики , на следующем заседании истец принес уточненные исковые требования, увеличив. требования. и ходатайство о проведении экспертизы оценочной. Заранее ответчики не ознакомлены. Ответчики возражали , новый ответчик принес заявление об оставлении иска без рассмотрения, так как дело рассматривается по тем же объектам и сторонами в другом суде. Суд в этом же заседании вынес определение по экспертизе и по приостановке по увеличенным требованиям, не дав возможности ответчикам обоснованно письменно на них возразить . Ответчики против экспертизы тоже возражали. Можно ли подать частную жалобу на определение, так считаю , что нарушены нормы в отношении нового ответчика, которого сам суд вел в дело из третьих лиц.
, вопрос №4017279, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Ведь я в верховном суде не оспаривала определение (1) о прекращении основного дела, а судебные расходы же
Здравствуйте! Я подала иск в суд на выселение отчима после смерти мамы, но в последствии добровольно, зная о о том, что он подаст на судебные расходы в последствии, всё равно отказалась от иска. Вынесли Определение (1) о прекращении производства по делу, оно вступило в силу через 15 дней. Ответчик (отчим) не нарушая сроков 3 месяца со дня вступления Определения (1) в законную силу подал заявление на возмещение судебных расходов, вынесли Определение (2) - взыскать с меня 25000 т., ему выдали исполнительный лист, возбудили исполнительное производство и я сразу оплатила эту сумму в его пользу. Но я подала частную жалобу, мне показалось, что немного определение (2) о взыскании судебных расходов было вынесено с нарушением. Вынесли апелляционное определение (3) - что Определение (2) о судебных расходах оставить без изменения, жалобу без удовлетворения. Мне казалось на этом всё, ну оплатила и успокоилась, Бог с ними. Но неожиданно мне снова приходит повестка в суд, я пришла на судебное заседание, но так как не получала никаких документов, не понимала о чем пойдет речь, а мне судья говорит, что мой отчим снова подал заявление на возмещение судебных расходов ещё на 15000 т., за то, что будто бы он писал возражение на мою частную жалобу и заключил с юристами дополнительное соглашение к договору, по которому уже с меня взыскали судебные расходы и на основании этого дополнительного соглашения снова подал заявление в суд. Вопрос мой состоит в том, можно ли вообще повторно подавать на судебные издержки, когда уже Определение (2) было вынесено и вступило в законную силу и я по нему уже оплатила. Ведь я в верховном суде не оспаривала определение (1) о прекращении основного дела, а судебные расходы же именно по основному делу обычно взыскиваются, то есть за рассмотрение дела, по которому определение (1) вынесли, а не на определение (2) по судебным расходам, по которому я уже оплатила, как можно подавать на судебные расходы по оспариванию Определения (2) о судебных расходах!???? Это немного странно и может длится бесконечно! То есть я снова напишу частную жалобу, а он снова возражение и снова на судебные расходы, и так действительно будет бесконечно! Помогите пожалуйста выбраться теперь из этого порочного круга! Я читала пленум ВС № 1 об издержках, п. 28 и 29 вроде подходят, но боюсь, что я трактую их не правильно, по этому обратилась к Вам за помощью, чтоб хоть маленько быть готовой к следующему судебному процессу! Спасибо заранее! P.S: Отчим выехал, и мы не видимся совсем, но теперь я чувствую бесконечно по этому делу будем встречаться в суде, а он за счет этих средств наживаться будет! Вы возможно подумаете..., так не пишите больше жалобы, а как не писать, если я считаю это не правильным!
, вопрос №4016242, Елена, г. Ижевск
Алименты
Насколько ответчик может уменьшить алименты и можно ли взыскать алименты за прошедшие три года?
Здравствуйте. Есть исполнительный лист по алиментам на полный прожиточный минимум, но не подавался приставу на списание уже 3 года Во втором браке у ответчика появилось еще двое детей. Насколько ответчик может уменьшить алименты и можно ли взыскать алименты за прошедшие три года?
, вопрос №4015426, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2021