Добрый день, продаю нежилое помещение, покупатель хочет оформить сделку на своего сына 16 лет, какие тонкости есть в такой сделке?

Добрый день , продаю нежилое помещение , покупатель хочет оформить сделку на своего сына 16 лет , какие тонкости есть в такой сделке ?

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Если несовершеннолетнему от 14 до 18 лет, то он подписывает договор, подает заявление о государственной регистрации прав и документы на регистрацию самостоятельно, с письменного согласия своих законных представителей. Все нюансы таких сделок написаны в этой статье на сайте Росреестра, можете почитать по ссылке https://rosreestr.gov.ru/site/...

В вашем случае главное получить письменное согласие законных представителей.

Всего хорошего!