Может ли это стать основанием для отказа в приеме на работу?

Здравствуйте! Вопрос к знающим: насколько сильно работодатель обращает внимание на наличие тату у юриста? Может ли это стать основанием для отказа в приеме на работу?

, Olga Voyloshnikova,
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Это называется необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

Основание: ст. 64 ТК РФ.

С уважением,

Айрат Ибрагимов
Юрист, г. Казань

на тот момент (момент дтп) по европротоколу в течении 5 дней вы были обязаны свой экземпляр направить в адрес страховой компании. так как вы этого не сделали страховая компания правомерна с вас требовать определенную сумму. сейчас данное законодательство о направлении комплекта европротокола отменено. в любом случае будет ваше дело рассматриваться по законодательству которое действовало на момент совершения дтп

Olga Voyloshnikova
Клиент
Это к чему?