Может ли компания подать повторное заявление на довзыскание и как этого избежать?

Здравствуйте, ситуация такая: задолженность в микрозайм оплачена через приставов. Может ли компания подать повторное заявление на довзыскание и как этого избежать?

, Екатерина, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина!

В данной ситуации, нужно знать следующую информацию:

* дата заключения договора микрозайма,

* сумма займа, по договору,

* срок возврата микрозайма, согласно условиям заключенного договора,

* величина «просуженой» задолженности, которую Вы оплатили, в рамках исполнительного производства.

В любом случае, договорные %  продолжают свое течение и за рамками срока исполнения. Но, предельный срок задолженности по потребительскому займу, может быть, ограничен законом, в связи с чем и необходимы, вышеуказанные, дополнительные, сведения.