Меня заставили взять микрозайм, на 6000 рублей, на данный момент задолженность составляет примерно 18700

Здравствуйте. Попытаюсь описать проблему максимально коротко. Меня заставили взять микрозайм, на 6000 рублей, на данный момент задолженность составляет примерно 18700. На данный момент у меня нет этой суммы. Этот займ я не оплачивала, по той причине, что по сути брала его не я( звучит это конечно глупо) человек, который заставил меня взять займ обещал его выплачивать, в итоге ничего не платил длительное время. Что мне делать? Просто обидно платить за то, чего по сути даже в глаза не видела. Помогите пожалуйста разобраться с проблемой.

, Клиент, г. Ангарск
Айрат Ибрагимов
Юрист, г. Казань

микрозаймовой организации по сути все равно за кого и для чего вы брали займ. договор займа на ваше имя и стоит там ваша подпись. единственное это можно в рамках суда потребовать снижение процентов и неустойки в рамках статьи 333 Гражданского Кодекса Российской Федерации, и суд может определенные проценты снизить. а что касается лица которому вы передали денежные средства, их можно было бы взыскать при наличии расписки о получении денег.