8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить свои права в этой ситуации?

Добрый день.

В мае прошлого года купили телефон в Эльдорадо. Он поработал 3 месяца, и стал виснуть, не загружаться, в общем, пользоваться было невозможно. Мы обратились в тот же магазин, и у нас приняли телефон для отправки в Сервисный центр. Через 30 нам его вернули с пометкой, что деффект не обнаружен, и с "ребутнутой" операционной системой.

Смартфон поработал какое-то время, а затем снова начал виснуть и не загружаться, как и в первый раз. Мы обратились в магазин повторно с этой проблемой 23.02.2021г, у нас снова приняли телефон для отправки в АСЦ. В акте приемки были указаны сл. дефекты: незначительные потертости корпуса и дисплея вследствие эксплуатации. 16.03 нам сообщили, что телефон вернулся из АСЦ, можно забирать. В акте сервисного центра мы увидели заключение о том, что корпус и дисплейный блок телефона деформирован (погнут), из-за чего телефон и не работает. При осмотре телефона изгиб корпуса был виден невооруженным глазом, но сдавали мы телефон не в таком состоянии. Изгиба не было, и в акте приемки не было отметок о нём. Скорее всего, телефон был поврежден либо самим сервисным центром, либо при транспортировке. В обмене/возврате некачественного товара нам отказали письменно, своей вины в деформации корпуса телефона сотрудники магазина не признают. Как защитить свои права в этой ситуации?

Показать полностью
, Александра, г. Новосибирск
Ольга Бубнова
Ольга Бубнова
Юрист, г. Казань

Александр, добрый вечер.

При возврате Вам телефона после второго осмотра следовало указать погнутость экрана как дефект, которого ранее не было.

Свои права Вы можете защитить в суде. Для определения причины неисправности устройств и отнесения этой причины к основанию для расторжения договора Вам надо будет провести судебную экспертизу. Ходатайство о проведении экспертизы и ее оплату готовите и оплачиваете Вы. В случае удовлетворения Ваших требований, эти расходы будут взысканы с ответчика.

 Если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. 

Надеюсь быть полезной Вам.

С уважением, Ольга Михайловна Бубнова.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Проясните, пожалуйста, кто прав в этой ситуации?
Добрый вечер, продала квартиру, подписали акт приема-передачи, прошло некоторое время и покупатель с меня требует 2 стула, которые я забрала, из 4х. В ДКП и в акте не было описи мебели, оценку банк не делал (отчета отдельного по оценке нет), так как квартира покупалась в ипотеку (на покупателя), в акте также не указано никаких требований/замечаний от покупателя. проясните, пожалуйста, кто прав в этой ситуации?
, вопрос №4084646, Анна, г. Москва
Уголовное право
Добрый день подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации сегодня днём подходя к своей рабочей машине
Добрый день подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации сегодня днём подходя к своей рабочей машине а она стоит рядом с моим домом а я обратил внимание что Хулиганы разукрасили краской весь фургон подскажите пожалуйста что делать мне в этой ситуации
, вопрос №4084193, Виталий, г. Москва
Уголовное право
Меня шантажируют сливом интимных материалов, неизвестный мне человек, он вымогает деньги, как правильно поступить в этой ситуации?
Меня шантажируют сливом интимных материалов, неизвестный мне человек, он вымогает деньги, как правильно поступить в этой ситуации?
, вопрос №4082017, Вадим, г. Москва
1000 ₽
Недвижимость
Есть ли какие-то перспективы заключить договор на переуступку в этой ситуации?
Здравствуйте, Хочу подключить дом к сети газоснабжения. На данный момент в ближайшем газопроводе лимит пропускной способности исчерпан. По информации от Мособлгаза, в нашем районе (Московская область, деревня) строится производственный центр и в ближайшее время им газ не нужен, и они возможно могут переуступить мощность до реконструкции ГРО. Представитель от Мособлгаза направлял в эту организацию письмо с данным предложением, но ответа не получил. Есть ли какие-то перспективы заключить договор на переуступку в этой ситуации? Что можно ещё предпринять?
, вопрос №4081968, Филипп, г. Москва
Уголовное право
Что мне делпть в этой ситуации при обращении в полицию?
Здравствуйте! Заказал телефон с интренет-магазина, через Instagram, на который вела ссылка при попытке покупки серез сайт. Оплатил заказ полносью, сказали ожидать доставки в 19:00, в итоге я так ничего и не получил. После чего в Instagram попался пост о том, что они мошшеники, и там были предостввлены все доказательства. У тех, кого я заказывал был указан УНП, ИП. Что мне делпть в этой ситуации при обращении в полицию?
, вопрос №4081401, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2021