Скажите пожалуйста, может ли заказчик, по факту проведения электронного аукциона по фз 223, заключить контракт с победителем на 2 года, если в аукционной документации значилось 12 месяцев?

Добрый день. Скажите пожалуйста, может ли заказчик, по факту проведения электронного аукциона по фз 223, заключить контракт с победителем на 2 года, если в аукционной документации значилось 12 месяцев?

, Пётр, г. Москва
Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

В соответствие с п. 5 ст. 4 Закона о закупках № 223-ФЗ, в случае, если при заключении и исполнении договора изменяются количество, объем, цена закупаемых товаров, работ, услуг или сроки исполнения договора по сравнению с указанными в итоговом протоколе, не позднее чем в течение десяти дней со дня внесения изменений в договор в единой информационной системе размещается информация об изменении договора с указанием измененных условий.

Таким образом, ответ, да, Заказчик имеет право изменить условия о сроках исполнения обязательств.